• Юнармия

Юна́рмия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА, а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

Движение «Юнармия» призвано улучшить патриотическое воспитание молодежи.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений.

Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте до 18 лет. В нее вступили уже более 12 тысяч юношей и девушек.

Построение.

Церемония принятия новых участников Юнармии.

21.02.2023г в Озинском ДК прошла церемония принятия новых участников Юнармии. В этот день были приняты в Юнармию учащиеся МОУ "СОШ п.Первоцелинный"
    21 февраля 2023 вторник, 11:00
    Юнармейцы пишут письма.

Письма участникам СВО

Юнармейцы написали письма участникам СВО, где поздравили с праздником Защитника Отечества.
    21 февраля 2023 вторник, 12:00
    Возложение цветов к памятнику.

Возложение цветов к памятнику

п.Первоцелинный
    Юнармейцы возложили цветы к памятнику.
    22 февраля 2023 среда, 13:30
    Акция "Свеча памяти ".

Акция "Свеча памяти "

п.Первоцелинный

Юнармейцы школы приняли участие в акции "Свеча памяти " приуроченную Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2023 пятница, 19:00
    Благотворительная акция к Международному дню кошек.

Благотворительная акция к Международному дню кошек

Накануне Международного дня кошек в школе отряд Юнармии под руководством советника директора по воспитанию Поличевой Ирины Борисовны провели благотворительную акцию посвящённую этому дню.
    28 февраля 2023 вторник, 11:00
    Акция "Выдающиеся женщины моего края ".

Акция "Выдающиеся женщины моего края "

02 марта 2023 четверг, 14:00
    Пригласительные на концерт посвящённый Международному дню 8 марта.

Пригласительные на концерт посвящённый Международному дню 8 марта

п.Первоцелинный
    6.03.23 года учащиеся школы отряда Юнармии разнесли пригласительные на концерт посвящённый Международному дню 8 марта
    06 марта 2023 понедельник, 18:00
    110 лет со Дня рождения С. В. Михалкова.

110 лет со Дня рождения С. В. Михалкова

13.03.2023 в МОУ "СОШ п.Первоцелинный " в рамках проведения мероприятия "Разговор о важном" были проведены классные часы по теме '110 лет со Дня рождения С. В. Михалкова."
    13 марта 2023 понедельник, 08:40
    Движение первых.

Движение первых

14 марта 2023 г. на базе МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялось открытие первой первичной организации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых"
    14 марта 2023 вторник, 11:00
    Отряд ЮНАРМИИ посетили мемориальный комплекс Боевой и Трудовой Славы Озинского района.

Учащиеся МОУ "СОШ П.ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ " отряда ЮНАРМИИ посетили мемориальный комплекс Боевой и Трудовой Славы Озинского района.
    14 марта 2023 вторник, 13:00
    Флэшмоб, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

Флэшмоб, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией

Учащиеся МОУ "СОШ П.ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ " отряда ЮНАРМИИ приняли участие в флэшмобе
    15 марта 2023 среда, 12:00
    Митинг-концерт, посвящённый Дню присоединения Крыма к России..

Митинг-концерт, посвящённый Дню присоединения Крыма к России.

п.Первоцелинный
    16.03.23 учащиеся МОУ СОШ п.Первоцелинный отряда Юнармии приняли участие в митинге-концерте, посвящённом Дню присоединения Крыма к России.
    16 марта 2023 четверг, 14:00
    Письма участникам СВО..

Письма участникам СВО.

05.04.23 года учащиеся МОУ "СОШ П.ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ" и Юнармейцы написали письма участникам СВО.
    05 апреля 2023 среда, 11:00
    День здоровья.

07.04.23 в МОУ "СОШ п.Первоцелинный" прошёл День здоровья, посвящённый Всемирному Дню Здоровья.
    07 апреля 2023 пятница, 14:00
    Возложение цветов к памятнику Воину освободителю.

Возложение цветов к памятнику Воину освободителю

п.Первоцелинный
    19.04.23 учащиеся из отряда Юнармии "МОУ СОШ П.ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ" под руководством советника директора Поличевой Ирины Борисовны и заместителя директора по воспитанию Батрашевой Диляры Кайратовны возложили цветы к памятнику Воину освободителю. Акция была приурочена Дню памяти жертв геноцида советского народа .
    19 апреля 2023 среда, 13:00