Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора по школе о приеме (зачислении) лица на обучение в школу или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной (итоговой) аттестации.
    Возникновение образовательных отношений, в связи с приёмом лица в школу на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилам приёма в школу, утверждённым приказом директора школы.

Прием обучающихся в 1 класс

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа п.Первоцелинный»  комплектование первых классов осуществляется в  соответствии с текущими плановыми показателями численности учащихся первых классов. Приему в первые классы подлежат дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Дети в более раннем или более позднем возрасте, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты при согласовании с Управлением образования администрации  р.п.Озинки.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Курманаева Альфия Шарифулловна.
    Курманаева Альфия Шарифулловна
    Телефон:
    +7 (84576) 4-36-38
    Почта:
    asudh@yandex.ru
    Часы приема:
    Вт. 14:00-16:00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием осуществляется без учета проживания обучающихся на территории, за которой закреплена образовательная организация.

образовательных учреждений

Возникновение образовательных отношений, в связи с приёмом лица в школу на обучение по основным общеобразовательным программам начального  общего, основного общего и среднего общего образования оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилам приёма в школу,  утверждённым приказом директора школы.

Правила перевода

Перевод в другое Учреждение осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) обучающегося с указанием наименования Учреждения, в котором будет продолжено обучения, и оформляется приказом директора школы.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:  в связи с получением образования (завершением обучения); досрочно по основаниям, установленным законодательством об образовании.
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    - по инициативе обучающегося  или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другое образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность;
    - по инициативе школы, в случае применения к обучающемуся,  достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае совершения обучающимся действий, грубо нарушающих его Устав, правила внутреннего распорядка, а также в случае невыполнения обучающимся обязанностей по добросовестному и ответственному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся

Право на восстановление в Учреждение имеют лица, не достигшие возраста 18 лет. Восстановление лиц в число учащихся в Учреждение осуществляется только на свободные места. Восстановление учащегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора учреждения.