• Школьный театр "Театр и Мы"

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 года приказ -1808 ГС п.2 г-2 «По проведению на регулярной основе Всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам», во исполнение пункта 10 Перечня поручений Минпросвещения РФ по итогам Всероссийского совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по созданию театральных кружков в каждом общеобразовательном учреждении и в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства в МОУ "СОШ п.Первоцелинный" в рамках системы дополнительного образования детей и воспитательной работы школы с 1 сентября 2022 года организована деятельнойсть школьного театра.

Школьный театр – это особый мир в пространстве образовательного учреждения. Театральная деятельность в школе – путь ребёнка в общечеловеческую культуру, к нравственным ценностям своего народа. Основным предназначением театра в школе является воспитание творчески активной и гармонично развитой личности.

Репетиция.

Репетиция

Репетиция театральной постановки по рассказу А.П. Чехова "Хамелеон". Учащиеся готовят декорации, костюмы. Под руководством учителя отбираются музыкальные произведения , отрабатываются танцевальные номера
    10 марта 2023 пятница, 15:00
    Мини-спектакль "Как Вова маме помогал".

Мини-спектакль "Как Вова маме помогал"

На праздничном концерте, посвященный Международному женскому дню, учащиеся поставили мини-спектакль "Как Вова маме помогал".
    07 марта 2023 вторник, 12:00
    Сценка "Как Пётр Первый Новый год объявил ".

Сценка "Как Пётр Первый Новый год объявил "

24 декабря в МОУ "СОШ п.Первоцелинный" прошёл новогодний бал в стиле русских традиций. Сценка "Как Пётр Первый Новый год объявил ".
    24 декабря 2022 суббота, 17:00
    Армия и призывник".

Армия и призывник"

п.Первоцелинный
    20.03.23 участники театрального кружка выступили в СДК на отчетном концерте. Была представлена мини-сценка "Армия и призывник"
    20 марта 2023 понедельник, 14:00
    Репетиция сказки"Колобок".

Репетиция сказки"Колобок"

Репетиция сказки"Колобок" театрального кружка под руководством Елизаровой Ольги Николаевны и заместителя советника директора Поличевой Ирины Борисовны
    22 марта 2023 среда, 15:00
    Мастер-класс "Театр на столе" русской народной сказки "Колобок" .

Мастер-класс "Театр на столе" русской народной сказки "Колобок"

23 марта 2023 четверг, 15:00