• Школьный спортивный клуб

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (11 октября 2016 г.) министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева выступила с докладом «О физическом воспитании в образовательных организациях». Из её выступления: «...Дойти до каждого ребенка, увлечь, создать условия – наша цель». Таким образом, в системе образования необходимо создать все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни обучающихся.

И один из этих путей - участие обучающихся в деятельности школьных спортивных клубов. В целях обновления содержания и технологий преподавания учебного предмета "Физическая культура" возникла необходимость регламентировать деятельность школьных спортивных и физкультурно-спортивных клубов как одной из форм внеурочной деятельности.

Школьный спортивный клуб – системообразующее звено в комплексном процессе физического воспитания школьников. Он является механизмом интеграции урока физической культуры, внеурочных форм физического воспитания и спортивно-массовой работы по месту жительства. Кроме того, школьный спортивный клуб обладает потенциалом решения задач профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и задач по развитию двигательной одаренности школьников.

Положение о школьном спортивном клубе

Приказ о создании школьного спортивного клуба

День изобретения новых привычек.

День изобретения новых привычек

Сегодня День изобретения новых привычек. Старшеклассники решили , что занятия спортом одна из лучших привычек
    09 сентября 2022 пятница, 15:00
    Олимпийский день бега.

Олимпийский день бега

21сентября учащиеся школьного спортивного клуба МОУ "СОШ П ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ" приняли участие в районных соревнованиях "Олимпийский день бега".
    21 сентября 2022 среда, 15:00
    Районные соревнования по футболу.

Районные соревнования по футболу

Участники школьного спортивного клуба школы п. Первоцелинный, приняла участие в районных соревнованиях по футболу
    30 сентября 2022 пятница, 14:00
    Зональные соревнования по мини-футболу..

Зональные соревнования по мини-футболу.

с.Пигари
    10 октября проходили зональные соревнования по мини-футболу.
    10 октября 2022 понедельник, 14:00
    Сдача норм ГТО.

Сдача норм ГТО

14 октября в МОУ СОШ п.Первоцелинный прошёл праздник спорта.
    14 октября 2022 пятница, 15:00
    Президентские состязания.

Президентские состязания

с.Пигари
    Учащиеся СОШ п.Первоцелинный и филиала ОМР в СО с. Новочерниговка приняли участие в зональных соревнованиях " Президентские состязания "
    21 октября 2022 пятница, 14:00
    Соревнования по волейболу.

Соревнования по волейболу

Участники школьного спортивного клуба МОУ "СОШ п.ПЕРВОЦЕЛИННЫЙ" прошли соревнования по волейболу
    28 октября 2022 пятница, 15:00
    Товарищеская встреча по волейболу и стритболу.

Товарищеская встреча по волейболу и стритболу

2 ноября прошла товарищеская встреча по волейболу и стритболу между командами МОУ "СОШ п.Первоцелинный" и МОУ "СОШ с.Пигари"
    02 ноября 2022 среда, 15:00
    Акция "Подросток-досуг".

Акция "Подросток-досуг"

В рамках профилактической акции "Подросток-досуг" прошла товарищеская встреча по волейболу между командой МОУ"СОШ п. Первоцелинный" и командой филиала МОУ "СОШ п. Первоцелинный" в с. Новочерниговка
    07 ноября 2022 понедельник, 15:00
    Соревнованиях по ЛОКОБАСКЕТУ.

Соревнованиях по ЛОКОБАСКЕТУ

9 ноября участники школьного спортивного клуба МОУ "СОШ п.Первоцелинный" приняли участие в спортивных соревнованиях по ЛОКОБАСКЕТУ
    09 ноября 2022 среда, 15:00
    Районные соревнования по настольному теннису . .

Районные соревнования по настольному теннису .

18 ноября участники школьного спортивного клуба МОУ "СОШ п Первоцелинный" заняли 2 место на районных соревнованиях по настольному теннису .
    18 ноября 2022 пятница, 15:00
    Занятия волейболом как средство сохранения и укрепления здоровья.

Занятия волейболом как средство сохранения и укрепления здоровья

«Занятия волейболом как средство сохранения и укрепления здоровья» под таким девизом проходят спортивные секции в МОУ "СОШ п. Первоцелинный"
    11 декабря 2022 воскресенье, 15:00
    Районные соревнования по КЭСбаскету.

Районные соревнования по КЭСбаскету

Вручение медалей за 3 место в районных соревнованиях по КЭСбаскету участникам школьного спортивного клуба

16 января 2023 понедельник, 08:30
    Военно-спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра "Зарница"

22.02.2023г МОУ "СОШ п.Первоцелинный"  была проведена военно-спортивная игра "Зарница".
    22 февраля 2023 среда, 13:00
    Соревнования, приуроченные Дню воссоединения Крыма с Россией..

Соревнования, приуроченные Дню воссоединения Крыма с Россией.

17 марта под руководством руководителя сортивного клуба Поличевой Ирины Борисовны проводились соревнования в начальных классах по "Пионерболу", в средних по "Стритболу", приуроченные Дню воссоединения Крыма с Россией.
    17 марта 2023 пятница, 14:00
    Товарищеская встреча по волейболу.

Товарищеская встреча по волейболу

23 марта в МОУ "СОШ п.Первоцелинный" под руководством руководителя спортивного клуба  Поличевой Ирины Борисовны прошла товарищеская встреча по волейболу между сборными Глухова Василия 9 класс и Батрашева Арсена10 класс ( капитаны) . Победила " Дружба"

23 марта 2023 четверг, 15:00
    Соревнования по волейболу.

Соревнования по волейболу

п.Белоглинный
    31 марта участники спортивного клуба школы участвовали в соревнованиях по волейболу , которые были посвящённы участникам СВО.
    31 марта 2023 пятница