• Встреча с фельдшером в рамках профориентации

В рамках профориентационной работы состоялась встреча медицинского работника с обучающимися школы. В ходе встречи фельдшер рассказал ребятам о специфике работы, различных аспектах медицинской деятельности.

26 февраля понедельник, 11:00
    Встреча с фельдшером в рамках профориентации.
    Встреча была очень интересной и насыщенной. Дети задали множество разнообразных вопросов. Среди них были школьники, которые уже определились с профессией, причем она могла быть связана не только с высшим медицинским образованием - были и те, кто хотел бы иметь среднее медицинское образование. Много говорили о роли среднего звена медработников, которые являются основными помощниками врача в современных условиях оказания медицинской помощи пациентам.
    В свою очередь, Раиса Федоровна призвала участников встречи при поступлении в медицинские вузы и колледжи начинать работу как можно раньше и в качестве младшего медицинского персонала - это поможет "понять профессию глубже".